工場・作業現場のツール販売【測定器・工具のイーデンキ】
WEB納品書・領収書作成サービスはこちら
2021年 01月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
今日
2021年 02月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28       
 
ご興味のある商品は?
 
工具
測定器
ホビー
電動工具
半田ごて・半田除去
 
[BOARDLIST_5_150_/images/250/leftdot.gif]
 
 
 
 
 
 
 
 
 

トップ > パソコン・周辺機器 > ネットワーク機器 > スカイプフォン

スカイプフォン

全34件

  • サンワサプライ [HAD-LCLC2] 光アダプタ

    サンワサプライ [HAD-LCLC2] 光アダプタ

    3,612円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690974

    ●光ファイバケーブルの同じコネクタ同士(中継アダプタを使用)または異なるコネクタ同士(変換アダプタを使用)を接続し延長するのに使用します。●LCコネクタ付き光ファイバケーブル2芯用です。■コネクタ形状:LCコネクタ×2-LCコネクタ×2

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HAD-SCSC] 光アダプタ

    サンワサプライ [HAD-SCSC] 光アダプタ

    1,563円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690981

    ●光ファイバケーブルの同じコネクタ同士(中継アダプタを使用)または異なるコネクタ同士(変換アダプタを使用)を接続し延長するのに使用します。●SCコネクタ付き光ファイバケーブル1芯用です。■コネクタ形状:SCコネクタ×1-SCコネクタ×1

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HAD-SCSC2] 光アダプタ

    サンワサプライ [HAD-SCSC2] 光アダプタ

    2,492円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690982

    ●光ファイバケーブルの同じコネクタ同士(中継アダプタを使用)または異なるコネクタ同士(変換アダプタを使用)を接続し延長するのに使用します。●SCコネクタ付き光ファイバケーブル2芯用です。■コネクタ形状:SCコネクタ×2-SCコネクタ×2

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LC2-4] LCコネクタ(2mm径対応)

    サンワサプライ [HKB-LC2-4] LCコネクタ(2mm径対応)

    2,392円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690990

    ●光ファイバケーブル(LCコネクタ)を自作するためのLCコネクタです。■入数:4個■適合ケーブル:ケーブル径2mm めがね2芯ケーブル、多芯(2/4芯など)ケーブル■適合コア径:50/125μm(ミクロン)、62.5/125μm(ミクロン)■適合工具:HKB-TL35(LCコネクタ加工用工具)

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LC3-16] LCコネクタ(3mm径対応)

    サンワサプライ [HKB-LC3-16] LCコネクタ(3mm径対応)

    9,344円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690991

    ●光ファイバケーブル(LCコネクタ)を自作するためのLCコネクタです。■入数:16個■適合ケーブル:ケーブル径3mm めがね2芯ケーブル、多芯(2/4芯など)ケーブル■適合コア径:50/125μm(ミクロン)、62.5/125μm(ミクロン)■適合工具:HKB-TL35(LCコネクタ加工用工具)

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LC3-4] LCコネクタ(3mm径対応)

    サンワサプライ [HKB-LC3-4] LCコネクタ(3mm径対応)

    2,392円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690992

    ●光ファイバケーブル(LCコネクタ)を自作するためのLCコネクタです。■入数:4個■適合ケーブル:ケーブル径3mm めがね2芯ケーブル、多芯(2/4芯など)ケーブル■適合コア径:50/125μm(ミクロン)、62.5/125μm(ミクロン)■適合工具:HKB-TL35(LCコネクタ加工用工具)

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC1-01L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC1-01L] 光ファイバケーブル

    5,227円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690993

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC1-02L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC1-02L] 光ファイバケーブル

    5,610円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690994

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC1-03L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC1-03L] 光ファイバケーブル

    6,012円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690995

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC1-05L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC1-05L] 光ファイバケーブル

    6,435円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690996

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC1-10L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC1-10L] 光ファイバケーブル

    7,177円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690997

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC5-01L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC5-01L] 光ファイバケーブル

    4,812円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690998

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SX に対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC5-02L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC5-02L] 光ファイバケーブル

    5,155円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED690999

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SX に対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC5-03L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC5-03L] 光ファイバケーブル

    5,406円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691000

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SX に対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC5-05L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC5-05L] 光ファイバケーブル

    5,716円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691001

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SX に対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC5-10L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC5-10L] 光ファイバケーブル

    7,647円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691002

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SX に対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCLC5-15L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCLC5-15L] 光ファイバケーブル

    7,761円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691003

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SX に対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCSC1-01L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCSC1-01L] 光ファイバケーブル

    4,892円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691008

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCSC1-02L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCSC1-02L] 光ファイバケーブル

    5,063円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691009

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCSC1-03L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCSC1-03L] 光ファイバケーブル

    5,326円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691010

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCSC1-05L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCSC1-05L] 光ファイバケーブル

    5,445円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691011

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LCSC1-10L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-LCSC1-10L] 光ファイバケーブル

    6,697円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691012

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LL5-01K] 光ファイバケーブル(1.5m)

    サンワサプライ [HKB-LL5-01K] 光ファイバケーブル(1.5m)

    4,948円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691013

    ●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。■ケーブル長:1.5m■適合規格:1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX■コネクタ:LCコネク...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LS5-01K] 光ファイバケーブル(1.5m)

    サンワサプライ [HKB-LS5-01K] 光ファイバケーブル(1.5m)

    4,262円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691017

    ●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。■ケーブル長:1.5m■適合規格:1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX■コネクタ:LCコネク...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-LS5-03K] 光ファイバケーブル(3m)

    サンワサプライ [HKB-LS5-03K] 光ファイバケーブル(3m)

    4,594円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691018

    ●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。■ケーブル長:3m■適合規格:1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX■コネクタ:LCコネクタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC1-01L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC1-01L] 光ファイバケーブル

    4,034円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691021

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC1-02L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC1-02L] 光ファイバケーブル

    4,297円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691022

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC1-05L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC1-05L] 光ファイバケーブル

    4,430円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691024

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC1-10L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC1-10L] 光ファイバケーブル

    5,610円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691025

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有を制限した製...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC5-01L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC5-01L] 光ファイバケーブル

    3,405円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691026

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。■適合規格:1000BASE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC5-02L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC5-02L] 光ファイバケーブル

    3,564円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691027

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-SCSC5-03L] 光ファイバケーブル

    サンワサプライ [HKB-SCSC5-03L] 光ファイバケーブル

    4,039円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691028

    ●ギガビットイーサネット1000BASE-LX/1000BASE-SXに対応しています。●低損失で長距離伝送が可能です。●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。●特定有害物質の含有...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [HKB-TL30] ストリッパー(外皮むき工具)

    サンワサプライ [HKB-TL30] ストリッパー(外皮むき工具)

    2,736円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED691036

    ●光ファイバケーブルを自作するための工具です。●光ファイバケーブルの外皮をむく工具です。■対応: 2〜3mm外皮 900μmバッファ外皮 250μmUV外皮

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サンワサプライ [LAN-SFPGSX] SFP(mini GBIC)コンバータ

    サンワサプライ [LAN-SFPGSX] SFP(mini GBIC)コンバータ

    5,481円(税込)

    • サンワサプライ
    • ED692033

    ●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-SX拡張モジュールです。●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大550mまで延長できます。●光信号に変換して伝送するので...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ